:: BRASIL > ARGENTINA ::
Ruta de Cándido Mota (São Paulo) a Acceso Este a Tostado (Santa Fe)
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest

DISTANCIA
1702 km

DURACION
22:31 hs

COMBUSTIBLE
127.7 litros
Buscar otra ruta o agregar punto de paso
COMPARAR BUSCADORES DE RUTAS
● GranViajero
Google Maps
PUNTOS INTERESANTES CERCA DEL CAMINO
Distancia máxima a ruta

Cândido Mota

★★★★★

Campos Novos Paulista

★★

Condomínio


Tarum?

★★

Assis

★★

Rio Paranapanema

★★

Primeiro De Maio

★★

Rio Tibagi

★★

Alvorada Do Sul

★★★

Jataizinho

★★★

Rua

★★★★★

Londrina

★★★★★

Londrina

★★★★★

Centro

★★★

Rolandia

★★

California

★★

Apucarana

★★★

Astorga

★★★★

Mandaguari

★★★★

Marialva

★★

Sarandi

★★

Parque Do Inga

★★

Maring?

★★★★★

Catedral De Maringá

★★

Ivatuba


Plantação


Rio Ivaí

★★

Barbosa Ferraz


Terra Boa

★★

Peabiru

★★

Campo Mourao

★★★★

Goioerê

★★

Goioerê

★★

Juranda

★★

Ubiratã

★★★

Formosa Do Oeste

★★

Jesuitas

★★

Nova Aurora

★★

Braganey

★★

Catanduvas

★★★

Pôr Do Sol

★★

Cascavel

★★★★★

Toledo

★★★

Santa Tereza Do Oeste

★★

Céu Azul

★★★

Céu Azul

★★★

Matelandia

★★★

Rio Iguaçu

★★★

Santa Helena

★★

Itaipu

★★★★★

Foz Do Iguaçu

★★★★★

Foz Do Iguaçú

★★★★★

Cataratas

★★★★★

Cataratas Del Iguazú

★★★★★

Lago Urugua

★★

Misiones

★★★

Minas De Wanda

★★

Minas De Wanda

★★

Eldorado, Misiones

★★

Parana

★★

Isla Caraguatay

★★

Puerto Rico

★★

Salto Encantado

★★

Misiones

★★★

Ober?

★★★★★

San Ignacio

★★★★★

Encarnacion

★★★★★

Costanera

★★★★★

Posadas

★★★★

Puente San Roque

★★★

Ituzaingo

★★★★

Yahapé


Corrientes


Itati

★★★

Rio Parana

★★

Laguna Totora


Isla Del Cerrito

★★★

Santa Ana

★★

Plaza

★★

Corrientes

★★★★★

Puente Gral. Belgrano

★★★

Barranqueras


Puente Pexoa

★★

Paranacito

★★

Barrancas De Empedrado

★★

Empedrado

★★

Bella Vista

★★

Puerto Ocampo

★★

Villa Ocampo

★★

Goya

★★★★

Puerto Reconquista

★★

San Martín


Ciudad

★★

Laureles


Malabrigo

★★

Palmar

500 km
  © GranViajero.com  
 
:: BRASIL > ARGENTINA ::
×
Este viaje producirá 494 kg (aprox.) de CO2 | ¿tenés vehículo? ¿hacés dedo?
COMPARTI TRANSPORTE
económico+ ecológico+ social+
PUBLICA TU VIAJE AQUI $
Hoja de Ruta desde Cándido Mota a Acceso Este a Tostado
Ver estaciones de GNC
Tiempo de viaje (hs:min)
Lugares de referencia
GNC
En la provincia de
Seguir por ruta/camino
Estado de ruta
Comentarios
Imágenes satelitales
Distancia recorrida (km)
0:00
-
Camino a Cándido Mota-Assis - 8 km, 6 min
8
0:06
-
Camino a Assis - 3 km, 1 min
11
0:07
Cruce de SP-270/ BR374 y SP-333
-
SP-270/ BR374 - 3 km, 1 min
14
0:10
Cruce de SP-270/ BR374 y SP-333
-
SP-333 - 14 km, 10 min
28
0:21
-
SP-333 - 22 km, 16 min
50
0:37
Cruce de SP-333 y SP-266
-
PR-323 / R. Miguel Jubran - 20 km, 15 min
70
0:52
Cruce de PR-323 y PR-160
-
PR-323 - 23 km, 16 min
93
1:09
-
PR-537 - 16 km, 15 min
109
1:25
-
PR-445 - 2 km, 1 min
111
1:27
Cruce de PR-445 y PR-323
-
BR323 - 14 km, 10 min
125
1:37
Cruce de BR369 y PR-323
-
BR369 - 5 km, 3 min
130
1:40
-
BR369 - 16 km, 9 min
146
1:50
-
BR369 - 13 km, 9 min
159
2:00
-
PR-444 - 39 km, 28 min
198
2:29
-
BR376 - 12 km, 9 min
210
2:38
-
BR376 - 6 km, 4 min
216
2:43
-
BR376 - 7 km, 4 min
223
2:48
-
BR376 - 4 km, 3 min
227
2:51
Cruce de PR-317 y BR376
-
PR-317 - 23 km, 16 min
250
3:08
Cruce de PR-317 y PR-551
-
PR-317 - 2 km, 1 min
252
3:10
Cruce de PR-317 y PR-546
-
PR-317 - 30 km, 22 min
282
3:32
-
PR-317 - 4 km, 3 min
286
3:35
Cruce de PR-317 y PR-082
-
PR-317 - 11 km, 7 min
297
3:43
-
BR158 - 16 km, 12 min
313
3:55
-
BR369 - 30 km, 22 min
343
4:18
-
BR369 - 27 km, 19 min
370
4:38
cruce BR369 y PR-468
-
BR369 - 24 km, 18 min
394
4:56
-
BR369 - 13 km, 9 min
407
5:06
-
BR369 - 26 km, 19 min
433
5:25
Cruce de BR369 y PR-239
-
BR369 - 17 km, 12 min
450
5:38
Cruce de BR369 y PR-574
-
BR369 - 11 km, 7 min
461
5:46
-
BR369 - 24 km, 18 min
485
6:04
-
BR277 - 18 km, 13 min
503
6:18
Cruce de BR277 y PR-182
-
BR277 - 7 km, 4 min
510
6:23
-
BR277 - 23 km, 16 min
533
6:40
Cruce de BR277 y PR-488
-
BR277 - 5 km, 3 min
538
6:44
-
BR277 - 13 km, 9 min
551
6:54
-
BR277 - 13 km, 9 min
564
7:04
-
BR277 - 20 km, 15 min
584
7:19
-
BR277 - 19 km, 13 min
603
7:33
-
BR277 - 21 km, 15 min
624
7:49
-
RN 12 - Av. Mercosul (Puente Internacional Iguazú - Foz de Iguazú) - 10 km, 60 min
634
8:49
-
RN 12 - 29 km, 24 min
663
9:13
-
RN 12 - 5 km, 4 min
668
9:18
-
RN 12 - 6 km, 4 min
674
9:23
-
RN 12 - 42 km, 36 min
716
9:59
-
RN 12 - 13 km, 10 min
729
10:10
-
RN 12 - 15 km, 12 min
744
10:23
-
RN 12 - 18 km, 15 min
762
10:39
-
RN 12 - 30 km, 25 min
792
11:04
-
RN 12 - 12 km, 10 min
804
11:15
-
RN 12 - 16 km, 13 min
820
11:28
-
RN 12 - 39 km, 33 min
859
12:01
-
RN 12 - 28 km, 24 min
887
12:25
-
RN 12 - 8 km, 6 min
895
12:33
-
- - 8 km, 12 min
903
12:45
-
RN 12 - 59 km, 43 min
962
13:28
Cruce de RN 12 y RP 38
-
RN 12 - 31 km, 22 min
993
13:52
-
RN 14 - 45 km, 33 min
1038
14:25
Cruce de RN 12 y RN 118
-
RN 12 - 24 km, 15 min
1062
14:42
-
RN 12 - 22 km, 14 min
1084
14:56
acceso a Berón de Astrada
-
RN 12 - 73 km, 54 min
1157
15:51
acceso a Itatí
-
RN 12 - 33 km, 21 min
1190
16:13
Cruce de RN 12 y RP 9
-
RN 12 - 27 km, 18 min
1217
16:31
acceso este a Corrientes
-
- - 6 km, 7 min
1223
16:38
-
- - 6 km, 9 min
1229
16:47
acceso oeste a Corrientes
-
Puente Internacional Gral. Manuel Belgrano - 20 km, 19 min
1249
17:07
acceso este a Resistencia
-
- - 8 km, 9 min
1257
17:17
-
RN 11 - 84 km, 45 min
1341
18:03
-
RN 11 - 33 km, 19 min
1374
18:22
acceso a Villa Guillermina
-
RN 11 - 4 km, 3 min
1378
18:27
-
RN 11 - 20 km, 12 min
1398
18:39
-
RN 11 - 75 km, 46 min
1473
19:27
-
- - 8 km, 9 min
1481
19:36
-
RN 11 - 14 km, 16 min
1495
19:53
Cruce de RN 11 y RP 1
-
RN 11 - 26 km, 15 min
1521
20:09
-
RN 11 - 25 km, 15 min
1546
20:24
-
- - 4 km, 6 min
1550
20:30
acceso oeste a Vera
-
RN 98 - 152 km, 121 min
1702
22:31
-
Fin del Viaje
DISTANCIA: 1702 km DURACION: 22:31 (hs:min) COMBUSTIBLE: 127.7 litros
Comentar - Compartir
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest
Reserve alojamiento en
ACCESO ESTE A TOSTADO
Servicios en Destino y en el Camino
Puerto Iguazú
Hotel
Hotel
Hotel Los Helechos Paulino Amarante 76, (03757) 42-0338, www.hosterialoshelechos.com.ar
Hotel Pirayú Av. Tres Fronteras 550, (03757) 42-0393, www.pirayu.com.ar
Alexander Córdoba 222, (03757) 42-0249, www.alexanderhotel.com.ar
Esturión Av. Tres Fronteras 650, (03757) 42-0100, www.hotelesturio.com
Orquídeas Palace Ruta 12 km.5, (03757) 42-0472, www.orquideashotel.com
Panoramic Paraguay 372, (03757) 49-8100, www.panoramic-hoteliguazu.com
Cataratas Ruta 12 km.4, (03757) 42-1100, www.hotelcataratas.com
Iguazú Grand Hotel Ruta 12 km.5, (03757) 49-8050, www.iguazugranghotel.com
Posadas
Hotel Flor House Bed æ Breakfast Av. Roca 962, (03752) 43-8053, www.florhouse.com.ar
San Ignacio San Martín 823, (03752) 47-0422, hotelsanignacio@arnet.com.ar
Posadas Bolívar 1949, (03752) 44-0888, www.hotelposadas.com.ar
Julio César Entre Ríos 1951, (03752) 42-7930, www.juliocesarhotel.com.ar
Corrientes
Costanera Hotel
Hotel San Martín Santa Fe 955, (03783) 421-061
Hotel La Rozada Suites Placido Martinez 1223, (03783) 433-001
Hotel Confianza Mendoza 1127, (03783) 432-069
Corrientes Plaza Hotel Junín 1549, (03783) 466-500
[+ agregar nuevos servicios]
Atracciones & Puntos de interés en Acceso Este a Tostado Explorar

© 2011-12 GranViajero.com